Отец повесился с оставшимся кредитом в банке Хоум Кредит - обязаны ли мы выплачивать его задолженность, если не являемся поручителями?
У нас повесился отец, у него остался кредит в банке хоум кредит. Обязаны ли мы выплачивать его задолженность, если мы нечислимся поручителями?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина !
Я Вам искренне соболезную по поводу смерти вашего отца.
Банк имеет право потребовать взыскание долга по кредиту с наследников заемщика, если они получат (оформят) в установленном Гражданским кодексом РФ порядке.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!