Как решить спор о наследстве - как забрать свою долю приватизированной квартиры у брата и его семьи после смерти матери, когда они не собираются отдавать ни документы, ни саму квартиру?
Как забрать свою половину приватизированной квартиры у брата с семьей после смерти матери (наследство)? Жена брата очень скандальная, ни документы, ни квартиру никаким образом отдавать не собираются. Поможет ли обращение в суд (ведь даже свидетельство о смерти повторно не дается, а в суд предоставить требуется, чего сделать не можем).
Лучший ответ
Если вы пропустили 6-ти месячный срок принятия наследства, то вам надо обращаться в суд. Для этого надо взять в ЗАГСе свидетельтво о смерти, если вы подтвердите. что вы дочь вам его свободно выдадут. В крайнем случае попросите суд запросить. Когда оформите свою наследственную долю можете её продавать, предложив в первую очередь своему брату, как второму сособственнику.
Спасибо за ответ!
вам нужно вступать в наследство обращайтесь к нотариусу.если пропустили срок 6 месяцев то нужно писать заявление в суд о восстановлении срока
Спасибо за ответ!