Оформление трудовых отношений через кадровое агентство - правила, сроки, и важные моменты
Мой сын нашел работу через кадровое агенство в Красноярске, на севере, вахтовым методом. Ему прислали ж/д билет. Отправление из Новосибирска до Нового Уренгоя. Офис предприятия находится в Москве. Пояснили, что по прибытии на место, их на транспорте доставляют к месту проживания. Объясните, пожалуйста, как правильно работодатель должен оформить трудовые отношения, в какой срок? Нужно ли приступать к работе без трудового договора? Что должно насторожить? Спасибо.
К работе БЕЗ трудового договора приступать не стоит.
Малейшее промедление с его подписанием должно насторожить.
Насторожить должно также требование оставить какие-либо документы (кроме трудовой книжки) работодателю на хранение.