Возможен ли арест автомобиля находящегося в залоге у банка по причине просрочки по кредитному договору - анализ статей ГПК 126 п.1 РФ и статьи 33 ФЗ РФ
Светлана Викторовна, судебные приставы наложат арест на автомобиль только по решению суда.
Добрый день, Светлана Викторовна,
Судебные приставы могут наложить арест на автомобиль на основании исполнительного документа (исполнительного листа). Исполнительный лист может быть выдан на основании вынесенного судом определения о применении обеспечительных мер по иску банка к Вам либо уже на основании судебного решения, вступившего в законную силу.
По своей инициативе или просто по заявлению банка сделать этого судебные приставы-исполнители не имеют права.
Всего Вам доброго.