Возможно ли наложение ареста на автомобиль, находящийся в залоге у другого банка, при отказе подписать акт ареста имущества
Если вы не подпишите акт - при 2 понятых сделают запись о том что вы отказались его подписывать. Должны предъявить письменное требование - а не устное. Устное это вымогательство ст 163 УК РФ. Аресту не подлежит т.к. является объектом залога. Покажите копию договора залога - а лучше отправьте з/письмом.
надо выяснять на каком основании у пристава на вас материал. есть ли решение суда о взыскании с вас денег, обжаловано ли оно, требуйте сло своего друга за кого поручались что б он все выяснил и принес вам все документы, на слово не верьте. увидев документы пишите разберемся