Доля в наследстве сыну-инвалиду 54 года при завещании имущества другим наследникам
Обязательна ли доля в наследстве наследодателя сыну-инвалиду 54 года, если имущество завещано по 1/2 доле другим наследникам. Если да, то какова будет доля инвалида?
Света, если было завещание, то нетрудоспособным наследникам по закону полагается не менее половины доли, которая полагалась бы им по закону (т.е. если бы завещания не было).
Для определения его доли необходимо знать количество наследников первой очереди по закону: родители, супруг, дети наследодателя. Удачи
да, у сына - инвалида есть право на обязательную долю в наследстве , она будет составлять - 1/6 от наследств а