Проблемы с изображением у купленного планшета - требуется замена товара?
Купили планшет 16.02.14. 13.03.14 у него начались проблемы с изображением. Сдали в ремонт. После ремонта выдали заключение: при тестировании заявленная причина обращения не проявилась. Но чудесным образом изображение стало хорошим. Прошла неделя и в планшете появилась таже проблема. Могу ли я потребовать замены товара, т.к. я не могу каждую неделю возить его в ремонт?
Да, вправе, если имеет место существенный недостаток товара, указанный в ст. 18 ЗоЗПП РФ
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги, либо просите заменить товар
при отказе возвратить оплату или заменить товар обращайтесь в суд
В случае если это существенный недостаток