Мошенничество на сайте знакомств - Как решить проблему с фото и переводом денег?
Я недавно зарегестрировалась на сайте знакомств и выложила фото другой девочки, со мной познакомился парень и он захотел сделать подарок, а именно перевести 2 тыс. что бы я купила нужную вещь сама... незадумываясь я переслала реквезиты карты сбербанка и потом началось... сначало он списался с этой девочкой, и теперь она требует что бы я выплатила деньги... что мне делать? Она пишет мне:
Не ожидала от тебя. Думай сама, по добру или через суд.
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
Статья 146 – Нарушение авторских и смежных прав.
Статья 159 – Мошенничество штраф до 120 тысяч рублей или дохода обвиняемого в течение года; принудительные работы до 180 часов; исправительные работы в течение 6 мес – 1 года; арест 2-4 месяца; лишение свободы на срок до 2 лет.
Анастасия 14:09:56 я была мягко тговоря в ахуе с этих переписок, что трогают моего ребенка семью, и подробности!
Где взяла фотографии и сумму напиши мне сама котрою отдаш, чтоб не было судимости у тебя.
Лучший ответ
Настя, перевидите эти несчастные 2 тысячи обратно.
А девушку предупредите об уголовной ответственности за шантаж и вымогательство.
Дело в том. что я не знаю адрес молодого человека, я от страха удалила страницу и переписку...А мне что нибудь грозит за то что я выложила ее фото??