Нарушение правил дорожного движения - отказ от медицинского освидетельствования, попытка скрыться и не предоставление копии протокола. Что грозит и как может помочь в суде?
Меня остановили за вождение в нетрезвом виде от мед освидетельствования отказался в трубку не дышал при задержании пытался скрыться не удалось поймали составили протокол не зачитали мне его и не дали копию! Права остались на руках! В 2008 году был составлен на меня протокол о вождении в нетрезвом виде мотоцикла без документов в деревне на тот момент мне было 16 лет а меру воздействия применили лишение свободы на срок одни сутки на тот момент у меня не было прав и вообще дела в суде не было так как при получении прав возникли проблемы из за этого пришлось обзванивать суды! Инспектор который составлял на меня протокол давно уволился! Что мне грозит? Какой штраф? И как может помочь на суде тот факт что мне не выдали копию протокола?
Добрый день!
Обжаловать конечно можно, но вряд ли это поможет. Будет лишение водительского удостоверения и штраф.