Что грозит после лишения прав за вождение в нетрезвом виде? Как добиться только штрафа или только лишения прав без медицинского освидетельствования?
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде что мне грозит когда будет суд? Как сделать чтоб дали только штраф или только лишили прав? Мед освидетельствования небыло в трубку не дышал!
Если вы в протоколе написали, что признаете своё опьянение, то этого будет достаточно для лишения.
Добрый день!
Если Вы отказались от прохождения мед. освидетельствования то получите следующее наказание:
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.