Какой экземпляр отчета оценщика о ущербе следует отправить на экспертизу - ксерокопию или оригинал из судебного дела?

Если мне надо отправить отчет оценщика об ущербе на экспертизу, то каким экземпляром мне надо воспользоваться, тем который у меня (как правило ксерокопия из отдельных листов) или это должен быть оригинал из судебного дела (прошитый)?
Лучший ответ

из судебного дела вы ничего не возьмете - вправе отправить тот который у вас, но если дело в суде - экспертизу вы вправе проводить судебную