Вопрос о возможности оспорить завещание наследство или отсудить долю в свою пользу

Составлено завещание на двух лиц, внук (15 лет) и внучка (25 лет), жены и детей нет в живых. Имеется домовладение с участком завещанное внукам не в равной доле, внучке большая часть. Скажите может ли оспорить лицо с меньшей долей наследства завещание или отсудить половину доли в свою пользу потом?
Лучший ответ

Лилия, это возможно только путем признания завещания недействительным, для чего должны быть веские основания.

Спасибо за ответ!

Добрый день

Теоритически возможность оспорить будет.

Но вряд ли это удастся

Спасибо за ответ!