Нарушение прав в организации - закрытие дела без ознакомления с ходом проверки и доказательствами - нарушение моих прав?

Я подавал заявление в прокуратуру о нарушении моих прав в организации, в которой я работаю. Неделю назад дело в котором собрано 400 листов закрыли. Мне сказали, что отсутствует состав преступления. Должны ли были меня ознакомить с ходом проведения проверки по моему заявлению, какие собраны доказательства или опровержения. Были ли таким образом нарушены мои права следователем, проводившим проверку?
Лучший ответ

Вы можете обжаловать постановление о прекращении дела или отказ в его возбуждении. Смотря что у вас конкретно. Обжаловать можете в суд. А по поводу ознакомления с материалом, предоставлять его вам не обязаны.

Нет такого закона, обязывающего ознакомить вас с материалами проверки по вашему заявлению, как правило они содержатся вкратце в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела которое вам обязаны выдать