Возможно ли удочерить ребенка супруги от первого брака?
Валерий! Это возможно после усыновления ребенка Вами (п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ). А для этого необходимо сначала обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав.
Также Вы должны знать, что согласно ст. 71Семейного кодекса РФ: " 6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав."
Без нотариального согласия отца ребенка вы этого не сделаете