Права на ремонт и страховка - что делать, если произошло ДТП без обвинительного листа?
Ситуация такая 4 месяца назад сбил женщину скорее всего получила тяжкие телесные повреждения но (заключения такого нету) , и врезался во внедорожник. По правилам я не виноват, но обвинительного листа с ГАИ нету. Сотрудники ГИБДД Автомобиль попросили не ремонтировать, т.к если будут тяжкие телесные, потребуется экспертиза авто. 4 месяца стоит в автосервисе (не под арестом). Могу ли я ремонтировать сейчас свой автомобиль? И выплатят ли мне страховку, если признают меня правым, но автомобиль я уже сделал за свои деньги.
страховку как вам выплатят, если СК не увидит повреждений, нанесенных авто? Обратитесь в полицию и узнайте, что с делом. До этого чинить авто не рекомендую - потом проблем не оберетесь
Добрый день, Антон
Во-перых, в таки случая нанимается адвокат, чтобы он мог Вас начать защищать уже сейчас. Если нет обвинения, это значит они пока не выбрали статью и определяют характер ущерба.
Во-вторых, автомобиль действительно скорее всего нужен будет для экспертизы, поэтому ремонтировать его сейчас наверное не стоит (я бы про консультировался с адвокатом)
В-третьих, если с уголовкой ничего не будет, то можете ремонтировать, затем взыскивать со страховой возмещение.