Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию до окончания отпуска, должен ли я буду отрабатывать или нет.
Скажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации.
В настоящий момент я работаю на одном предприятии. И сейчас нахожусь в очередном отпуске. Мне предложили выгодную перспективную работу в другой организации. Мой отпуск подходит к концу. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию до окончания отпуска, должен ли я буду отрабатывать или нет. Согласно ст.256 ТК РФ я должен предупредить работодателя за 2 недели, и правильно ли я понимаю, что дни отпуска входят в срок предупреждения или никакой отработки быть не доолжно.
Спасибо.
Цель предварительного предупреждения состоит в том, чтобы дать возможность и время работодателю подыскать нового работника. Поэтому предупреждение может быть сделано работником не только в период фактической работы, но и во время отпуска, болезни и т.д.