Как правильно разделить квартиру между двумя наследницами, избегая конфликтов

Скажите пожалуйста, как разделить между двумя наследницами квартиру, не ссорясь между собой. Одна из них прописана, проживает и имеет большую долю наследства этой квартиры, другая проживает далеко и имеет меньшую долю наследства этой квартиры. С чего начать? Первая наследница получила доверенность на оформление наследственных прав от второй наследницы, ввиду далекого проживания второй.

Лучший ответ

Вступите в права наследования и продайте. Разделите деньги пропорционально своим долям.

Самый выгодный и быстрый вариант

Спасибо за ответ!

Можно договориться о продаже квартиры и деньги разделить. Либо собственник бОльшей доли может купить меньшую.

Здравствуйте. Много неясных вопросов.

1. Свидетельства о праве на наследство уже получили или нет?

2. Решили ли вопрос по деньгам, я так понял, что первый наследник хочет проживать в квартире.

3. Если спора нет существуют различные варианты, в зависимости об обстоятельств, которые Вы точно не сообщили.

Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770