Правила составления расписки о получении денег за услугу по написанию картины - важность указания серии и номера паспорта, адреса прописки, внесенной суммы и оставшейся суммы; обсуждение сроков изготовления работы
Как правильно поэтапно составить расписку о получении денег за услугу по написанию картины (от лица исполнителя расписка отдается заказчику). обязательно ли указывать серию и номер паспорта, адрес прописки? В качестве внесенной суммы указывать задаток или предоплата (если деньги берутся на материал для изготовления картины). как вписывать оставшуюся сумму которую заказчик обязуется вернуть художнику после изготовления заказа, и сроки изготовления работы, или в расписке необязательно указывать оставшуюся сумму и сроки?
Правильнее и надежнее будет составить договор подряда. Там все условия и прописать. Если нужна помощь звоните
Зачем расписку. Составляйте сразу договор подряда. И проще и надежней.
В случае, если Вы укажите внесенную сумму как задаток, то необходимо будет составить соглашение о задатке. В противном случае внесенную сумму следует считать авансом.