Вопрос о праве на квартиру и возможности требовать компенсацию при выписке
Мой отец будучи в браке купил квартиру, с матерью они не живут уже давно, он оформил дарственную на эту квартиру на мать, но до этого прописал меня и моего несовершеннолетнего ребенка на постоянной основе, сейчас я рожу и мой второй ребенок автоматически прописан будет в эту же квартиру, имею ли я с детьми право на эту квартиру или какую-нибудь часть, может быть я могу потребовать компенсацию, так как нас хотят выписать по суду, спасибо.
Это собственность ваших родителей и вы не имеете на нее никаких прав только если в порядке наследования
Отец не имел права дарить квартиру без согласия вашей матери, т.к. это общая собственность супругов. Можно оспорить сделку дарения. Все зависит конечно от сроков. Новый собственник по суду может выписать, но есть нюансы.