Вопрос о праве на часть квартиры после развода при ее подарке супругу
После свадьбы Свекр подарил квартиру и оформил дарственную на мужа. Муж сейчас хочет подавать на развод. У нас есть общий ребёнок, мы все прописаны и мой сын от первого брака тоже прописан. Имею ли я право на какую нибудь часть квартиры?
Лучший ответ
Имущество принятое в дар одним из супругов не является общим имуществом супругов. Вы можете расчитывать только на компенсацию затрат по улучшения данного жилища (ремонт и т.д.) и то, в судебном порядке.
Добрый день, нет, подарки не подлежат разделу как совместно нажитое имущество.