Скажите, пожалуйста, входит ли в цену иска госпошлина и услуги адвоката.
Нет, в цену иска госпошлина и оплата услуг представителя не входит. Это относится к издержкам, связанным с рассмотрением дела в суде. В случае удовлетворения исковых требований полностью или частично, вы вправе будете требовать их взыскания с ответчика. Как определяется цена иска, указано в ст. 91 ГПК РФ. Порядок уплаты и размер госпошлины в ст.ст.
Здравствуйте, Мария!
Иск имущественного характера подлежит оценке согласно ст. 91 ГПКРФ.
Услуга адвоката не входит.
Гос. пошлина определяется от цены иска.
Будут вопросы, пишите.