Возможность раздела имущества при не зарегистрированном браке и наличии установления отцовства
С мужем проживали в не зарегистрированном браке, имеем 4-х малолетних детей, имеются установления отцовства. Могу ли я подать на раздел имущества, всё оформлено на него.
Лучший ответ
На раздел имущества подать иск не имеете права.
Можете подать исковое заявление о признании за вами права собственности на часть имущества. Необходимы доказательства
Спасибо за ответ!
Добрый день, Эля
Нет, поскольку Вы не находились в зарегистрированном браке, то приобретенное имущество не поступало в общую совместную собственность, разделить нельзя.
С Уважением
Спасибо за ответ!