Возможно ли получать одновременно трудовую пенсию по старости и пенсию по инвалидности (1 группа) или требуется выбор между ними? Если только одну, какие доплаты предусмотрены для инвалидности?
Можно ли получать одновременно и трудовую пенсию по старости и пенсию по инвалидности (1 группа) или же можно получать только одну из них? Если только одну, то должны ли быть какие-то доплаты за инвалидность?
Я пенсионер МВД получаю военную пенсию по выслуге лет. В августе 2023 года МСЭ оформили третью группу инвалидности по зрению. Отберут ли военную пенсию, если буду получать пенсию по инвалидности?
Здравствуйте, согласно статьи 3 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации, граждане, имеющие право на несколько видов пенсии, имеют право получать одну из них по их выбору, инвалидам, получающим пенсии по старости, производятся ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.