Выплаты по уходу за пенсионером старше 80 лет - иным лицам предоставляется компенсация за уход, а не только за стаж работы? Какой минимальный возраст требуется для оформления ухаживающего лица?
ВЫПЛАТЫ ПО УХОДУ ЗА ПЕНСИОНЕРОМ СТАРШЕ 80 ЛЕТ. Получает ли что-нибудь ухаживающий, кроме стажа? С какого возраста может быть оформлен ухаживающий?
Ухаживать может неработающий трудоспособный человек. Пособие 12 00 рублей.Ухаживающий должен быть не младше 18 лет.
Наталья, по вопросу оплаты по уходу за лицами старше 80 лет, этот вопрос в законе не оговаривается, Вы решаете с самим пенсионерам, вам засчитывается стаж по уходу, оформить уход могут лица, достигшие 16 лет, с 14 лет только по разрешению родителей или органов опеки.