Сестра мужа угрожает претензиями на наследство после продажи дома - какие права у нее есть?
Несколько лет назад у мужа умерла мать, жившая с отцом в Казахстане. Родная сестра мужа отказалась нотариально от своей части наследства в пользу мужа с тем, чтобы он сам занимался хлопотами по продажи там квартиры и взял отца жить к себе. Продав там квартиру и купив частный дом в России муж оформил его на себя. Отец живет с ним. Через несколько лет сестра мужа решила продавать свою квартиру в другом городе и переезжать в наш, попросив его помочь ей с приобретением нового жилья. В результате дом был куплен. Мой муж приложил много сил для его ремонта совершенно бескорыстно, в последствии чего сестра продала его за цену большую в два раза чем при покупке. Под предлогом поиска нового жилья поселилась в доме мужа. Через несколько месяцев проживания она начала высказывать свои права на наследство матери и грозится что не съедет из дома пока сумма не будет ей выплачена. Муж ранее прописал её в доме. Какие права имеет сестра в этом случае.
Лучший ответ
Никаких прав на этот дом она не имеет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Она имеет право обращаться с различными заявлениями по поводу своих прав на этот дом-это все ее права. Она может реализовать только эти права.
Спасибо за ответ!