Гатчина, 31.03.2014, 09:04

Проблемы с выплатой пенсии и налогами - как выбраться из замкнутого круга?

Вопрос №3656021 из г. Гатчина
опубликован 31.03.2014, 09:04
Мне начислили пенсию в 4600 с копейкам, в конце прошлого года чуть добавили. До 5 000. (Это за честный труд в легкой пром с 1975 г).В 2006 г я открыла ИП, Но с с прошлого года не работала, т. к. было очень мало работы. Налог пенсионный огромный, его я выплатить не могла и не могу до сих пор (поскольку не работаю. А пенсия смешная). он растет ИП не закрывают, т.к. не выплачен налог. Получается замкнутый. Круг. Что мне делать? Как с этого выйти?. И вообще ка жить на такую пенсию? Ирина Ивановна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно на такую пенсию не проживешь. А по вопросу ИП пусть налоговая сама подает на Вас в суд, причем банкротит, как отсутствующего должника по упрощенной процедуре, тогда Вы ничего не будете должны им, долг просто гасится. Но при этом Вы должны исчезнуть как ИП, а как физ.лицо избавиться от своего имущества, чтоб ничего с Вас нельзя было взыскать. Удачи и берегите свое здоровье.

31.03.2014, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ИП я закрыла,но долги высчитывают из пенсии. А.ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА..бВсчитывают 1\2 часть,другую половину высчитывают по суду банк. А,на что мне жить?. Разве это возможно так ?.

21.03.2015, 00:24

Добрый день, Ирина Ивановна, не имеют права забирать весь доход, только 50%. Вам необходим подавать иск в суд или писать жалобы на гос.учреждения, которые высчитывают долги без решения суда. Удачи.

23.03.2015, 12:43

Что бы обращаться в суд,нужно оплатить пошлину. А у меня нет средств.что бы это сделать. Да и они говорят,что я сама подписала,что бы сони высчитывали 5

эти деньги. Но не объяснив мне ничего толком.сказали подписать,что я ознакомлена с решением .Я не думала,что оставят вообще без среддств.

26.03.2015, 08:54

Что бы обращаться в суд,нужно оплатить пошлину. А у меня нет средств.что бы это сделать. Да и они говорят,что я сама подписала,что бы сони высчитывали 5

эти деньги. Но не объяснив мне ничего толком.сказали подписать,что я ознакомлена с решением .Я не думала,что оставят вообще без среддств.

26.03.2015, 08:54

Что бы обращаться в суд,нужно оплатить пошлину. А у меня нет средств.что бы это сделать. Да и они говорят,что я сама подписала,что бы сони высчитывали 5

эти деньги. Но не объяснив мне ничего толком.сказали подписать,что я ознакомлена с решением .Я не думала,что оставят вообще без среддств.

26.03.2015, 08:54