Можно ли разделить и продать приватизированные комнаты в трехкомнатной квартире, чтобы избежать совместного проживания с бывшим супругом?
Для начала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой, по решению суда за каждым собственником будет определено право пользования конкретной комнатой.
Ольга Анатольевна, по решению суда можно разделить квитанции на оплату коммунальных услуг. Так же, Вы не указываете - сколько собственников и в каких долях владеете. Свою долю Вы можете продать, предложив предварительно выкупить её остальным собственникам. Будут вопросы - обращайтесь. Работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.