Как поступить, если пожилая бабушка хочет оставить свой дом мне, а не родственникам?
Здравствуете, скажите пожалуйста, что лучше сделать?
Я ухаживаю за пожелой бабушкой, соседка, мы живём на одной улице в частном доме. Она хочет чтобы дом достался мне но у неё есть родственники, но им она не хочет отдавать. Заранее большое спасибо!
Максим, если вы уже ухаживаете за бабушкой, то заключите с ней договор пожизненного содержания с иждивением (ренту). После регистрации договора в УФРС вы станете собственником дома, но до смети бабушки он будет у нее в залоге как гаранития того, что вы за ней будуте ухаживать. После смерти вы снимите обременение и станете полноправным собственником. Наследники ничего в этом случает не получат, т.к. не будет наследственной массы.