Возможно ли вступить в наследство после 14 лет и какие шаги следует предпринять при наличии согласия сестер?
Прошу ответить у меня умерла мама 14 лет назад, остался дом я сразу не вступила в наследство, возможно ли это сделать сейчас? У меня есть две сестры, которые готовы отказаться в мою пользу. Подскажите последовательность моих действий, пожалуйста.
Возможно, разумеется. Первое, что следует вам сделать - обратиться к нотариусу по месту жительства умершей, с документами, подтверждающими факт ее смерти , проживание по данному адресу и родство с вами.
Уточните, на момент смерти матери Вы были зарегистрированы с ней по одному адресу? Вы фактически принимали наследство?