Оформление развода, перезарегистрация ребенка и передача квартиры в собственность матери - алгоритм действий и необходимые документы
Елена, для начала вам необходимо произвести раздел имущества. Выписать бывшего мужа вы сможете только в том случае, если он потеряет право собственности на квартиру.
Добрый день!
не можете, т.к. это совместно нажитое имущество, в любом случае необходимо согласие мужа.
Квартира в совместной собственности, поэтому супруг имеет право на долю в ней. Вы не сможете признать его утратившим право пользования.
Если квартира куплена в период брака, независимо на кого из супругов оформлено является совместно нажитом имущество супругов. Поэтому муж имеет 1/2 часть квартиры.Без его нотариального согласия не можете не продать и не подарить.Ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей.