Что делать, если не согласен с заочным решением судебного приказа на сайте судебных приставов?
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день. Пишите заявление на отмену заочного решения, в связи с ненадлежащим уведомлением вас о суд.процессе. После отмены дело будет рассматриваться заново, где и предъявляйте требования о снижении суммы долга. ( например о снижении неустойки). Готова помочь.