Проблема с оформлением пенсии - отсутствие справки о заработной плате за 1993 год
Так Вы напишите по почте свои требования о выдаче Вам справки за 1993 год для начисления пенсии. Не нужно ездить в Украину.
К сожалению ничего сделать нельзя. Остается ждать
Наталья Александровна, брать другие годы для начисления пенсии по которым есть подтверждение, либо по которым ПФ сам может сделать по ним запрос. Пишите заявление о начислении пенсии по другому периоду. имеете право.
Обратитесь в Консульство Украины, может там помогут. А почему не принимают эту справку? А в трудовой книжке ничего не указано про 1993год?