ПФ отказался принять устную справку о заработке без необходимых данных - имеет ли клерк право на отказ без утвержденной формы?
Пенсионный фонд в устной форме отказался принять справку о заработке, учитываемом при начислении пенсии, т.к. в представленной справке отсутствует строка выдано на основании ведомостей начисления зарплаты. Письменно дать отказ отказались. Имеет ли такое право клерк в ПФ, ведь утвержденной формы справки нет?
Лучший ответ
Отказ должен быть дан в письменной форме, напишите и подайте жалобу в прокуратуру.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, его поведение неправомерно.