Налог на имущество - нужно ли его платить за дом, оставленный в наследство?
Дом достался по наследству.
Дом не оформлен в юстиции и не является моей собственностью.
Имеют ли право с меня высчитывать налог на имущество.
В соответствии со ст.1114 и 1152 Гражданского кодекса принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.