Что в таком случае взыскателю необходимо предпринять (если писать заявление, то на кого?).
Уважаемый Александр, ответы на ваши вопросы: 1 может, написав заявление-ходатайство на имя судьи, вынесшего решение,никакого нотаривльного заверения подписи не надо, если вы участвовали в рассмотрение дела или имеете приямое отношение к делу, являлись истцом либо его представителем, но возможно, что судье потребуется расписка о том, что исполнительный лист вы получили, покольку он выдается один раз. В этом случае возможно договариться, что вы вышлите расписку так же по почте либо факсом, все это зависит от судьи, и от практике разрешения дела таким способом. 2 вы плно весие решения необходимо обратиться к судье или его помощнику, секретарю, назвав номер дела, какой иск и кем вы являлись по делу. В каждом суде такое решение выдается разными людьми, это вы можете уточнить позвонив непосредственно судье, его помощнику, секретарю, то есть тому кто за это отвечает. В каждом суде по-разному. 3.инструкция по делопроизводству распространяется на все суды независимо от иерархии.