Каким образом следует распределить долю вышедшего участника ООО - по номиналу или по действительной стоимости, если он отказался от выплаты последней?

Распределение доли вышедшего участника ООО должно быть через куплю-продажу доли по номиналу или по действительной стоимости доли? При этом вышедший участник от выплаты ему действительной стоимости доли отказался.

Лучший ответ

Его право отказался, доля уставного капитала только по номинальной стоимости.

Если доля не продана, то переходит к обществу

Спасибо за ответ!