Возможно ли получить эмансипацию и уехать за границу для обучения в футбольной академии в 15-16 лет?
МОжно ли мне в 15 лет или 16 лет можно получить эмансипацию и жить одному или даже уехать заграницу и там учиться в футбольной академии например?
Можно в следующих случаях:
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства – с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия – по решению суда.