Определение процентных добавок за выслугу лет работника с периодическим переходом между работами
У нас сложилась такая ситуация: работник работал в учреждение культуры уволился по собственному желанию 18.10.2010 г. Устроился на работу в магазин 31.10.2010 г. -- уволилась 15.12.2010 г. Опять устроился в учреждение культуры с 12.07.2012 г. -- Вопрос: какие платить ему процентные добавки за выслугу лет к должности?
Тверская область
Постановление от 02 декабря 2008 года № 458-ПА
О порядке и условиях оплаты и стимулирования труда в государственных учреждениях культуры и искусства Тверской области
9.1.12.надбавка за выслугу лет.
Перечень стимулирующих выплат, размер и условия их осуществления фиксируются в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах и определяются с учетом мнения профсоюзной организации.
Никакой выслуги лет у него нет. Стаж прерван.
Платить надбавки вы должны в соответствии с Положением об оплате труда в вашем учреждении.
платить нужно на основе установленного стажа работы в учреждениях культуры
понятия непрерывного стажа в ТК РФ нет, весь период работы в учреждении культуры до и после перерыва входит в стаж по выслуге лет!
Необходимо высчитать размер трудового стажа путем сложения всех указанных периодов и платить согласно внутреннего документа, регламентирующего порядок оплаты, т.е. в зависимости от стажа
Если есть условия назначения процентных надбавок за работу, нужно смотреть такие условия (локальный нормативный акт, указанный в ТК РФ).
Но обычно такой большой перерыв по неуважительной причине (нет сокращения работника) не учитывается при назначении надбавок за стаж работы (например, за работу на Крайнем Севере).