Выплаты пенсионерам из фонда социального страхования
Члены семьи погибшего имеют право на выплаты. Если в результате несчастного случая работник частично или полностью утратил трудоспособность, он вправе рассчитывать на получение от регионального отделения ФСС единовременной страховой выплаты, ежемесячных страховых выплат. Кроме того, пострадавшему застрахованному лицу могут быть компенсированы дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Право на обращение за страховым возмещением сохраняется за пострадавшим, его доверенным лицом (наследником) независимо от срока давности страхового случая (п. 2 ст. 15 Закона № 125-ФЗ).
В случае гибели застрахованного на производстве членам его семьи единовременную страховую выплату начисляют в максимальном размере.