Права свободы военнослужащих
Если военнослужащего осудили с фактическим сроком лишения свободы, но у него есть право на пенсию. Будут ли ему платить пенсию?
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте! Если гражданин уже уволен с военной службы с правом на назначение пенсии, пенсия ему выплачивается, то и в дальнейшем ему обязаны выплачивать пенсию, даже если он осужден за совершение преступления.
Право на назначение пенсии не возникает только в одном случае: если в/с уволен с правом на пенсию, но ДО назначения пенсии он осужден за преступление и приговором суда лишен воинского звания.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!