Будет ли суд на нашей стороне, если у бывшей жены 2-летний ребенок от другого брака и она нигде не работает и никогда не работала?
Помогите разобраться! Мой муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака (10 лет)-25%.У нас с ним двое детей, младшей 8 месяцев, я не работаю. Бывшая жена повторно выходила замуж, родила второго ребенка и развелась (ребенку 2 года), на этого ребенка она алименты не получает, нигде не работает и живет только на алименты моего мужа (12000). Мы хотим снизить алименты. В связи с этим вопрос-что нам лучше сделать? Будет ли суд на нашей стороне, если у бывшей жены 2-летний ребенок от другого брака и она нигде не работает и никогда не работала?
Подайте на алименты на своего мужа (такое в браке делать можно). Тогда Ваш муж будет платить половину заработка на троих детей: по 1/6 на каждого ребенка. 1/6 - на ребенка от первого брака и 2/6 - на ваших совместных детей.
Желаю успеха!