Возможно ли разделять близнецов в вооруженных силах при переводе в разные группы после службы в одном подразделении?
Здравствуйте, Ярослав!
Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено, что братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться, КАК ПРАВИЛА, для прохождения военной службы в одну воинскую часть.
Таким образом, закон предусматривает не обязанность братьев-близнецов находиться в одной воинской части, а допускает возможность. Соответственно, в связи с служебной необходимостью руководство имеет право перевести по разным группам.
Удачи Вам!
Да, можно, законом это не запрещено