Как оформить доверенность на вывоз ребенка за границу в отсутствие в РФ?
Как можно юридически решить следующий вопрос: у моего мужа от первого брака есть ребенок, 5 лет, для того чтобы его мать могла вывезти его за границу, требуются доверенности. Сейчас мы собираемся уехать из России на 1 год, соответственно возникает вопрос как можно оформлять доверенности не находясь в РФ. Можно ли оформить доверенность на бывшую жену, чтоб она самостоятельно могла решать все проблемы с выездом ребенка? Спасибо. Евгения.
Лучший ответ
Нет, доверенность оформляется на конкретную поездку. Но можно ее оформить и за границей - либо в консульстве РФ, либо у местного нотариуса, но тогда апостиль и перевод