Я хочу с ездить с детьми к сестре на Украину с мужем не живем вместе а найти его для согласия я не могу как быть.
Лучший ответ
Если дети едут в вашем сопровождении, никакого согласия от второго родителя не нужно.
Анастасия Викторовна, согласие второго родителя по законам РФ для выезда в Украину не требуется. НО на практике даже когда не было в Украине подобной ситуации и конфликта с РФ, у граждан возникали проблемы с украинскими пограничниками. В настоящее время я думаю, что нужно либо каким-то образом решить проблему и получить согласие отца, либо на какое-то время воздержаться от поездки, тем более, что ситуация там достаточно серьёзная.