Отказ от доли в квартире сейчас - влияние на право наследования доли родителей в будущем
Да, Вы будете являться их наследником первой очереди.
Наследовать будете, так как входите в первую очередь, призываемую к наследованию. Однако, исходя из практики, не советую отказываться от доли, зачем Вам это? Может есть другое решение...
Будете наследовать если не будет завещания
Здравствуйте, Владимир!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Отказ от доли не будет иметь правовых последствий на наследство. Будут вопросы, пишите.
На наследство будете иметь право, если на дату смерти родителей у них будет это имущество и они не оставит завещания