Изменение состава приватизированной квартиры - правовые последствия и наследственные права
При приватизации квартиры нас в квартире было прописано 4 человека: мама, папа, я и мой брат. Папа, я и брат отказались от права приватизации в пользу мамы и квартира сейчас приватизирована только на нее одну.
Через год после регистрации права собственности на квартиру брат прописал туда своего новорожденного сына. Сейчас нас прописано 5 человек.
В случае смерти мамы (она тяжелобольна) как будут распределяться доли на наследство, на всех зарегистрированных или только на тех, кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?
Вы папа и брат будете наследовать в равных долях, то есть по 1/3, это в случае если не будет завещания.