Наследство квартиры без прописки - Имеет ли сестра право на долю от бабушки?
Бабушка в силу возраста, являясь нетрудоспособной (наверняка она была пенсионеркой), имела обязательную долю в наследстве и приняла наследство, так как проживала в этой квартире. Теперь, после смерти бабушки, ее доля наследуется в общем порядке. Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители. Вы с сестрой вправе наследовать по праву представления только в том случае, если ваших родителей (детей бабушки) нет в живых.
Но так как бабушка не успела оформить на себя право собственности - решать все придется в судебном порядке.