Можно ли оформить дарственную на долю в квартире по месту жительства родителей или нужно делать по месту нахождения квартиры?

Родители хотят оформить дарственную на долю в квартире. Квартира находится в Новосибирске, родители проживают в области. Можно ли подать договор дарения для гос регистрации в юстицию по месту жительства родителей или это нужно делать по месту нахождения квартиры?
Лучший ответ

Регистрировать право собственности (переход права) нужно строго по месту нахождения квартиры.

Спасибо за ответ!

Договор подлежит регистрации по месту нахождения недвижимости.

Согласен с ответами коллег, но хочу добавить что существует возможность и дистанционной подачи документов. Подробности в ФЗ 122. Уточните у нотариуса.