Как сделать дарственную на долю в квартире, находящейся в другой области?
Николай, оформление сделки по отчуждению недвижимости оформляется по месту нахождения объекта. Если Вы не имеете возможность выехать для оформления сделки, то можете оформить доверенность на третье лицо на дарения доли объекта.
Добрый день! В настоящее время существует единая база росреестра, поэтому сделку дарения вы можете провести в любом регионе страны. Но обязательно в нотариальном порядке, потому что сделка с долей.
Ответ коллеги Колковского не верен. Просто отказ невозможен, необходимо совершение сделки. Например, дарения. Купли-продажи.
А могу просто сделать отказ от доли в пользу определённого дольщика.
Да можете, но он должен дать согласие на принятие доли.