Выбор статьи в связи с использованием совместно нажитых денежных средств - ГК Ст.395 или ГПК Ст.208? Оценка преимуществ и ставок

По разделу совместно нажитого имущества (денежные средства) какую статью лучше применить в связи с тем, что ответчик пользовался денежными средствами истца до момента их возврата: ГК Ст.395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства или ГПК Ст.208. Индексация присужденных денежных сумм. Что выгоднее? По каким ставкам считается и там и там?
Лучший ответ

Что-то у вас вопросов многовато...аж 28

Нет оснований для взыскания %, т.к. пользовался законно